fbpx
logo
Contatti

Sei interessato ad avere informazioni? Non esitare a contattarci

+39 327 1474136 via Roma 15 Ronchi dei legionari sabato pomeriggio e domenica chiusi
Follow Us

S.S.D.R.L. CORPO LIBERO

RISULTATI COPPA ITALIA CSEN KUNG FU – WUSHU

CLASSIFICA SQUADRE COPPA ITALIA KUNG FU TRADIZIONALE DOMENICA 3 MARZO 2013:

1° CLASSIFICATA CHINATOWN BELLUNO

2° CLASSIFICATA PICCOLO DRAGO ROSSO UDINE

3° CLASSIFICATA WEISONG PORDENONE

TRADIZIONALE NORD FINO A 12 BASE
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro totale Cl
1 2 3
Cimolai Alessandro (Weisong PN) 1
Denaro Simone (Weisong PN) 2
Clara Nicola (Weisong PN) 3
Toneguzzi Davide(Weisong PN) 3
TRADIZIONALE NORD FINO 18 ANNI BASE
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro totale Cl
1 2 3
Livis Massimiliano (Piccolo Drago Rosso UD) 1
Montagner Amon (Weisong PN) 1
Guzzoni Matteo (ASD Italia Pon Ze Team VI) 2
Durat Simone (Piccolo Drago Rosso UD) 3
TRADIZIONALE NORD OVER 18 ANNI BASE
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro totale Cl
1 2 3
Bettini Mauro (Liu He Men) Kung fu ASD 1
Rusconi Francesco (Chinatown BL) 2
Simonetti Giovanna (Iron Palm Polverii AN) 3
TRADIZIONALE NORD FINO 12 ANNI ESPERTI
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro totale Cl
1 2 3
Balzan Alessandro (Chinatown BL 1
Dorigo Matteo (Piccolo Drago Rosso) 2
Case Stefano (Chinatown BL) 3
TRADIZIONALE NORD FINO A 18 ANNI  MASCHILE
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro totale Cl
1 2 3
Santilli Francesco (Iron Palm Polverii AN) 1
Lattanzio Franc (Weisong PN) 2
Romor Francesco (Weisong PN) 3
Tiso Luca (ASD Italia Pon Ze Team VI) 3
TRADIZIONALE NORD FINO 18 ANNI FEMMINILE
Ceschia Francesca (Piccolo Drago Rosso UD) 1
Urbani Rachele (ASD Italia Pon Ze Team VI) 2
Vargas Vanessa (Chinatown BL) 2
De Francesc Chora (Chinatown BL) 3
TRADIZIONALE NORD OVER 18 ANNI MASCHILE
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro totale Cl
1 2 3
De Maria Davide (asd Tianglong) 1
Pulita Mattia (Iron Palm Polverii AN) 2
Petrelli Marco (chinese wushu Italy) 3
TRADIZIONALE NORD OVER 18 ANNI FEMMINILE
Desomaro Aurora (Wu Shi Tao UD) 1
Gennaro Eleonora (Piccolo Drago Rosso UD) 2
Chiavon Valentina (Piccolo Drago Rosso UD) 3
Faccin Valentina (ASD Italia Pon Ze Team VI) 3
Grasselli Deborah (Chinatown BL)
Nichele Ilenia (asd la via del Kung fu)
TRADIZIONALE SUD FINO 12 ANNI ESPERTI
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro totale Cl
1 2 3
Vede Fran (Hung Gar Pula HR) 1
Lasic Jan (Hung Gar Pula HR) 3
Martic Iv (Hung Gar Pula HR) 2
TRADIZIONALE SUD FINO 18 ANNI ESPERTI
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro totale Class.
1 2 3
Prenk Petar (Hung Gar Pula HR) 1
Cujic Toni (Hung Gar Pula HR) 2
TRADIZIONALE SUD OVER18 ANNI ESPERTI
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro totale Cl
1 2 3
Silvestrin Manuel (asd Chinese wushu italy) 1
Tellini Federico (Tiger Club Gradisca GO) 2
Ballaminu Francesco (Tiger Club Gradisca GO) 3
TRADIZIONALE ARMA CORTA FINO A 12 ANNI
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro totale Cl
1 2 3
Mis Nap (Chinatown BL) 1
Fiorin Gabriele (Chinatown BL) 2
Bianchet Mattia (Chinatown BL) 3
TRADIZIONALE ARMA CORTA FINO 18 ANNI MASCHILE
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro totale Cl
1 2 3
Romor Francesco (Weisong PN) 1
Miglioranza Lorenzo (ASD Italia Pon Ze Team VI) 2
Zannin Lorenzo (Chinatown BL) 2
Zardetto Nicholas (Piccolo Drago Rosso UD) 3
TRADIZIONALE ARMA CORTA FINO A 18 ANNI FEMMINILE
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro totale Cl
1 2 3
Urbani Rachele (ASD Italia Pon Ze Team VI) 1
Vargas Vanessa (Chinatown BL) 1
De Francesc Chora (Chinatown BL) 1
Ceschia Francesca (Piccolo Drago Rosso UD) 2
Franzoso Francesca (Piccolo Drago Rosso UD) 3
TRADIZIONALE ARMA CORTA OVER 18 ANNI MASCHILE
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro totale Cl
1 2 3
De Maria Davide (ASD Tiang Long) 1
Silvestrin Manuel (asd chinese wushu italy) 1
Petrelli Marco (chinese wushu Italy) 2
Colussi Antonio (Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 3
TRADIZIONALE ARMA CORTA OVER 18 ANNI FEMMINILE
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro totale Cl
1 2 3
Gennaro Eleonora (Piccolo Drago Rosso UD) 1
Licitra Elena (Piccolo Drago Rosso UD) 2
Faccin Valentina (ASD Italia Pon Ze Team VI) 2
Grasselli Deborah (Chinatown BL) 3
TRADIZONALE ARMA LUNGA FINO A 12 ANNI MASCHILE
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro totale Cl
Vede Fran (Hung Gar Pula HR) 1
Martic Iv (Hung Gar Pula HR) 2
Balzan Alessandro (Chinatown BL) 3
TRADIZIONALE ARMA LUNGA FINO A 18 ANNI MASCHILE
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro totale Cl
1 2 3
Romor Francesco (Weisong PN) 1
Lattanzio Franc (Weisong PN) 2
Livis Massimiliano (Piccolo Drago Rosso UD) 2
Santilli Francesco (Iron Palm Polverii AN) 3
Tiso Luca (ASD Italia Pon Ze Team) 3
TRADIZIONALE ARMA LUNGA FINO A 18 FEMMINILE
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro totale Cl
1 2 3
Vargas Vanessa (Chinatown BL) 1
De Francesc Chora (Chinatown BL) 1
Urbani Rachele (ASD Italia Pon Ze Team) 2
Ceschia Francesc (Piccolo Drago Rosso UD) 3
TRADIZIONALE ARMA LUNGA OVER 18 ANNI MASCHILE
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro totale Cl
1 2 3
Petrelli Marco (chinese wushu Italy) 1
Pulita Mattia (Iron Palm Polverii AN) 2
Colussi Antonio (Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 3
TALTRADIZIONALE ARMA LUNGA OVER 18 ANNI  FEMMINILE
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro totale Cl
1 2 3
Chiavon Valentina (Piccolo Drago Rosso UD) 1
Gennaro Eleonora (Piccolo Drago Rosso UD) 2
Licita Elena (Piccolo Drago Rosso UD) 3
STILI IMITATIVI
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro totale Cl
1 2 3
Silvestrin Manuel (asd chinese wushu italy) 1
Ceschiat Nicola (Weisong PN) 2
Tocchet Igor (Weisong PN) 3

COPPA ITALIA WUSHU MODERNO SABATO 2 MARZO 2013

1° CLASSIFICATA ASD CORPO LIBERO RONCHI DEI LEGIONARI
2° CLASSIFICATA ASD PONZE TEAM VICENZA
3° CLASSIFICATA ASD PICCOLO DRAGO ROSSO UDINE

CQ16B CHANGQUAN 7-10 ANNI MASCHILE principianti
Arbitro Arbitro Arbitro cl.
Atleta 1 2 3
Iurcu Gheorghe (ASD Italia Pon Ze Team) 1
Karagiannis Ulisses (Team Solinas TN) 2
Tortul Nicola (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 3
CQ16B CHANGQUAN 7-10 ANNI MASCHILE esperti
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro cl.
1 2 3
Sgubin Andrea (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 1
Spinazzè Morgan (Battista Tan Pao) 2
Fonda Marco (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 3
CQ16B CHANGQUAN 11-13 ANNI MASCHILE principianti
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro cl.
1 2 3
Milanaccio Carlo (Team Solinas TN) 1
Tomasi Lorenzo 2
Guzzoni Matteo (ASD Italia Pon Ze Team) 3
CQ16B CHANGQUAN 11-13 ANNI MASCHILE esperti
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro cl.
1 2 3
Marcuz Thomas (Shaolin Ch’uan Pasian di Prato UD) 1
Tirabosco Antonio (Piccolo Drago Rosso Udine) 2
Prati Samuele (Piccolo Drago Rosso Udine) 3
Fornasaro Leonardo (Piccolo Drago Rosso Udine) 3
CQ16B CHANGQUAN 11-13 ANNI FEMMINILE esperti
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro cl.
1 2 3
Nardon Vittoria (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 1
Paolini Aurora (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 2
Valentino Arianna (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 3
CQ32B CHANGQUAN 7-13 ANNI
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro cl.
1 2 3
LAMACCHIA SAMRETH (piccolo Drago Rosso) 1
Puzzi Matilde (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 2
Mazzoleni Emil (Team Solinas TN) 3
CQ32C CHANGQUAN – NANQUAN 14 ANNI IN SU
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro cl.
1 2 3
Bossio Daniele ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 1
Kirckner Elena (Team Solinas TN) 2
Valentino Veronica (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 3
CQAVC CHANGQUAN – NANQUAN 14 ANNI IN SU
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro cl.
1 2 3
Baroni Saugat (Chinese Wushu Italy Cordenons PN) 1
Meden Mauro (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 2
Tosone Daniel (Piccolo Drago Rosso Udine) 3
CQAVC CHANGQUAN femminile  – NANQUAN 14 ANNI IN SU
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro cl.
1 2 3
Solinas Chiara (Team Solinas TN) 1
Gennaro Eleonora (Piccolo Drago Rosso Udine) 2
Latic Merjema (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 3
CQ16C CHANGQUAN – NANQUAN 14 ANNI IN SU
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro cl.
1 2 3
Bossio Daniele (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 1
Malutta Astrid (Piccolo Drago Rosso Udine) 1
Soranzio Teo (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 2
Passon Aurora (Piccolo Drago Rosso Udine) 3
AC16B ARMA CORTA 7-13 ANNI MASCHILE AVANZATI
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro cl.
1 2 3
Sgubin Andrea (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 1
Langone Mattia (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 2
Fonda Marco (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 3
AC16B ARMA CORTA 7-13 ANNI MASCHILE PRINCIPIANTI
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro cl.
1 2 3
Fornasaro Leonardo (Piccolo Drago Rosso Udine) 1
Tirabosco Antonio (Piccolo Drago Rosso Udine) 2
Condolf Davide (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 3
AC16C ARMA CORTA 14 ANNI IN SU
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro cl.
1 2 3
Miglioranza Lorenzo (ASD Italia Pon Ze Team) 1
Valentino Nicole (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 2
Soranzio Teo (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 3
AC16B ARMA CORTA 7-13 ANNI FEMMINILE avanzati
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro cl.
1 2 3
Puzzi Matilde (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 1
Paolini Aurora (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 2
Brandolin Gaia (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 3
AC16B ARMA CORTA 7-13 ANNI FEMMINILE BASE
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro cl.
1 2 3
Mininel Elena (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 1
De Pace Giorgia (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 2
AC32B ARMA CORTA 7-16 ANNI
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro cl.
1 2 3
Baroni Saugat (Chinese Wushu Italy Cordenons PN) 1
Brissi Nicola (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 2
Brissi Eleonora (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 3
Valentino Veronica (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 3
ACAVC ARMA CORTA 14 ANNI IN SU
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro cl.
1 2 3
Gennaro Eleonora (Piccolo Drago Rosso Udine) 1
Meden Mauro (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 2
Solinas Chiara (Team Solinas TN) 3
AL16B ARMA LUNGA 10-13 ANNI MASCHILE base
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro cl.
1 2 3
Iurcu Gheorghe (ASD Italia Pon Ze Team) 1
Guzzoni Matteo (ASD Italia Pon Ze Team) 2
Delalle Nicola (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 3
AL16B ARMA LUNGA 7 – 9 ANNI MASCHILE base
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro cl.
1 2 3
Tortul Nicola (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 1
Carpentieri Jacopo (Piccolo Drago Rosso Udine) 2
Condolf Davide (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 3
AL16B ARMA LUNGA 7 – 13 ANNI MASCHILE esperti
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro cl.
1 2 3
Brissi Nicola (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 1
Sgubin Andrea (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 2
Marcuz Thomas (Shaolin Ch’uan Pasian di Prato UD) 3
AL16B ARMA LUNGA 7 – 13 ANNI FEMMINILE principianti
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro cl.
1 2 3
De Pace Giorgia (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 1
Mininel Elena (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 2
Venturoli Clarissa (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 3
Di Cecca Alessia (Piccolo Drago Rosso Udine) 3
Bon Alessia (Piccolo Drago Rosso Udine) 3
AL16B ARMA LUNGA 7 – 13 ANNI FEMMINILE avanzati
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro cl.
1 2 3
Valentino Arianna (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 1
Valentino Veronica (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 2
Vettori Sara (ASD I Ching Vicopisano PI) 3
Brandolin Gaia (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 3
AL32B ARMA LUNGA 7 – 13 ANNI
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro cl.
1 2 3
Grigolon Giulia (Chinese Wushu Italy Cordenons PN) 1
Sgubin Elisa (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 2
Puzzi Matilde (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 3
AL16C ARMA LUNGA 14 ANNI IN SU
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro cl.
1 2 3
Valentino Nicole (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 1
Soranzio Teo (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 2
Kirckner Elena (Team Solinas TN) 3
AL32C ARMA LUNGA 14 ANNI IN SU
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro cl.
1 2 3
Ricci Gloria (ASD Tianglong) 1
Bossio Daniele ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 2
Miglioranza Lorenzo (ASD Italia Pon Ze Team) 2
Dal Fovo Enrico (Team Solinas TN) 3
DIMOSTRATIVI
Atleta Arbitro Arbitro Arbitro cl.
1 2 3
Tosone Daniel (Piccolo Drago Rosso Udine) 1
Solinas Chiara (Team Solinas TN) 2
Brissi Nicola (ASD Corpo Libero Ronchi dei Legionari GO) 3

RISULTATI 3° SANDA CUP CITTA’ DI UDINE:

1° CLASSIFICATA ASD SHAOLIN BRESCIA
2° CLASSIFICATA ASD WEI SONG SCHOOL
3° CLASSIFICATA ASD CORPO LIBERO

CATEGORIA AMATORI  -70 KG LIGHT SANDA SENIORES MASCHILE
1° CLASSIFICATO APPOLLONIA DOMENICO SHAOLIN BRESCIA
2° CLASSIFICATO GASHI ARDIAN FKWI
3° CLASSIFICATO KRAJONOVIC JOSIP ASD WUSHU SAVEZ HRVATSKE
3° CLASSIFICATO BOLANDRINA ALEX TEAM TIGRE BIANCA
CATEGORIA ESORDIENTI  -75 KG  LIGHT SANDA JUNIORES MASCHILE
1° CLASSIFICATO BONORA GIOVANNI ASD WUSHU VITTORIO VENETO
2° CLASSIFICATO SUTTO MATTEO ASD SANDA WARRIORS BST
3° CLASSIFICATO DELLA GIACOMA DAMIANO ASD TEAM SOLINAS
CATEGORIA AMATORI  -75 KG LIGHT SANDA SENIORES MASCHILE
1° CLASSIFICATO CUCURNIA ANDREA ASD CORPO LIBERO
2° CLASSIFICATO LUBURIC LUKA ASD WUSHU SAVEZ HRVATSKE
3° CLASSIFICATO FREROTTI SERGIO SHAOLIN BRESCIA
3° CLASSIFICATO BAZZARA MARCO ASD CORPO LIBERO
CATEGORIA AMATORI  -90 KG LIGHT SANDA SENIORES MASCHILE
1° CLASSIFICATO TONDI ALESSANDRO ASD CORPO LIBERO
2° CLASSIFICATO CAMIN FILIPPO ASD TEAM SOLINAS
CATEGORIA ESORDIENTI  -52 KG LIGHT SANDA CADETTI MASCHILE
1° CLASSIFICATO RUPPOLO RAFFAELE ASD WEI SONG
2° CLASSIFICATO PADOIN DAVIDE STONE TEMPLE TAO
CATEGORIA ESORDIENTI  -60 KG LIGHT SANDA CADETTI MASCHILE
1° CLASSIFICATO PERONI EDOARDO ASD SHAOLIN BRESCIA
2° CLASSIFICATO CHIARINI ANDREA IL SETTIMO PUNTO
3° CLASSIFICATO CHIARINI MARCO IL SETTIMO PUNTO
3° CLASSIFICATO CESCHIAT NICOLA WEI SONG
CATEGORIA ESORDIENTI  -56 KG LIGHT SANDA JUNIORES MASCHILE
1° CLASSIFICATO BONETTI ALBERTO TEAM TIGRE BIANCA
2° CLASSIFICATO TAMORI KLEANT SHAOLIN BRESCIA
3° CLASSIFICATO ELMETTI ANDREA SHAOLIN BRESCIA
3° CLASSIFICATO TOCCHET IGOR WEI SONG
CATEGORIA AMATORI  -60 KG LIGHT SANDA SENIORES FEMMINILE
1° CLASSIFICATO MARZANO CLAUDIA WEI SONG
KARAJICA LUCIJA ASD WUSHU SAVEZ HRVATSKE
CATEGORIA ESORDIENTI  -56 KG LIGHT SANDA JUNIORES FEMMINILE
1° CLASSIFICATO AGOSTA MARIA CHIARA ASD TEAM SOLINAS
2° CLASSIFICATO ARGENTIN VERONICA WEI SONG SCHOOL
3° CLASSIFICATO PEGORETTI MARTA ASD TEAM SOLINAS
CATEGORIA AMATORI  -52 KG LIGHT SANDA SENIORES FEMMINILE
1° CLASSIFICATO BERTOLETTI STEFANIA SHAOLIN BRESCIA
2° CLASSIFICATO LATTANZIO VALENTINA WEI SONG
CATEGORIA AMATORI  -56 KG LIGHT SANDA SENIORES FEMMINILE
1° CLASSIFICATO BALBI PAMELA WUSHU SANDA VALTELLINA
2° CLASSIFICATO FRANCHINI FRANCESCA ASD CORPO LIBERO
CATEGORIA AMATORI  -65 KG CATEGORIA UNIFICATA SENIORES FEMMINILE
1° CLASSIFICATO GHEZZI ELENA WUSHU SANDA VALTELLINA
2° CLASSIFICATO CRISTOFOLI LUCIA ASD CORPO LIBERO
3° CLASSIFICATO CIPOLLA CONCETTA ASD GOLDEN DRAGO
CATEGORIA ESORDIENTI  -70 KG  LIGHT SANDA SENIORES MASCHILE
1° CLASSIFICATO DREWNIAK MARIAN ASD TEAM SOLINAS
2° CLASSIFICATO FANTINEL DANTE ASD WUSHU VITTORIO VENETO
3° CLASSIFICATO BONICCIOLI MARCO ASD TEAM SOLINAS
3° CLASSIFICATO CUNEGO NICOLA SHAOLIN BRESCIA
CATEGORIA ESORDIENTI  -80 KG  LIGHT SANDA SENIORES MASCHILE
1° CLASSIFICATO PASTORINO MICHELE ASD CORPO LIBER
2° CLASSIFICATO DI LENARDO STEFANO ASD SHAOLIN QUAN UDINE
3° CLASSIFICATO GASPARDO FRANCESCO WEI SONG
CATEGORIA ESORDIENTI  -85 KG  LIGHT SANDA SENIORES MASCHILE
1° CLASSIFICATO SCARTEZZINI FRANCESCO ASD TEAM SOLINAS
2° CLASSIFICATO CRISTELLOTTI MATTIA ASD TEAM SOLINAS
3° CLASSIFICATO CELSAN MICHELE FKWI
3° CLASSIFICATO FREI GHEORGE ASD TIGER CLUB
CATEGORIA AMATORI  -65 KG LIGHT SANDA SENIORES MASCHILE
1° CLASSIFICATO APPOLLONIA DOMENICO SHAOLIN BRESCIA
2° CLASSIFICATO ANGRI MARCO ICHING
CATEGORIA ESORDIENTI  -60 KG LIGHT SANDA JUNIORES MASCHILE
1° CLASSIFICATO PALMAN MATTIA SSDRL CHINATOWN
2° CLASSIFICATO RUPPOLO ALESSIO WEISONG
3° CLASSIFICATO SCALCO GIANLUCA ASD ITALIA PONZETEAM
CATEGORIA ESORDIENTI  -65 KG LIGHT SANDA SENIORES MASCHILE
1° CLASSIFICATO GARGANICO MATTIA WUSHU SANDA VALTELLINA
2° CLASSIFICATO MOIOLA DANIELE WUSHU SANDA VALTELLINA
3° CLASSIFICATO MANEA ANDREA ASD TIGER CLUB
3° CLASSIFICATO VERZIN CRISTIAN SHAOLIN BRESCIA
CATEGORIA ESORDIENTI  -75 KG LIGHT SANDA SENIORES MASCHILE
1° CLASSIFICATO ZARAMELLA EDDY SHAOLIN BRESCIA
2° CLASSIFICATO PERELLA MASSIMO WEI SONG
3° CLASSIFICATO BERTOIA RICCARDO WEI SONG
3° CLASSIFICATO VETTORI GIANLUCA ICHING
CATEGORIA ESORDIENTI  -70 KG  LIGHT SANDA JUNIORES MASCHILE
1° CLASSIFICATO CIMOLAI FEDERICO WEI SONG
2° CLASSIFICATO ARAPOSKI IBRAIM STONE TEMPLE TAO
3° CLASSIFICATO ORRU EMANUELE SHAOLIN BRESCIA
3° CLASSIFICATO BONATO MANUELE ASD WUSHU PIEVE
CATEGORIA ESORDIENTI  -65 KG LIGHT SANDA JUNIORES MASCHILE
1° CLASSIFICATO ROSSATO MATTEO ASD PONZE TEAM
2° CLASSIFICATO PICCIRILLO NICOLA WEI SONG
3° CLASSIFICATO SAMAR LUCA TIGER CLUB
CATEGORIA UNICA  -65 KG  SANDA JUNIORES MASCHILE
1° CLASSIFICATO CAMOZZI CORRADO WUSHU SANDA VALTELLINA
2° CLASSIFICATO GULLOTTA LORENZO SHAOLIN BRESCIA
CATEGORIA AMATORI   +90 KG  LIGHTSANDA SENIORES MASCHILE
1° CLASSIFICATO CELADON NICOLA FKWI
2° CLASSIFICATO LABBOZZETTA DANIEL SHAOLIN BRESCIA
CATEGORIA AMATORI  -85 KG LIGHT SANDA SENIORES MASCHILE
1° CLASSIFICATO GASHI ALFRID FKWI
2° CLASSIFICATO CASAGRANDE IVAN ASD WUSHU PIEVE
CATEGORIA AMATORI  -60KG LIGHT SANDA SENIORES MASCHILE
1° CLASSIFICATO FACCINI SERGIO SHAOLIN BRESCIA
2° CLASSIFICATO AGOSTINI ERIK TEAM TIGRE BIANCA
CATEGORIA ESORDIENTI  -80 0KG LIGHT SANDA SENIORES MASCHILE
1° CLASSIFICATO MONTE GIUSEPPE GOLDEN DRAGO
2° CLASSIFICATO BIZ MARCO ASD WUSHU PIEVE
CATEGORIA UNICA  -70 KG  SANDA SENIORES MASCHILE
1° CLASSIFICATO FUMIS STEFANO ASD CORPO LIBERO
2° CLASSIFICATO FERRANTE ERIK ASD TIANG LONG
2° CLASSIFICATO GLESSI RICCARDO ASD TIGER CLUB
CATEGORIA UNICA  -75 KG  SANDA SENIORES MASCHILE
1° CLASSIFICATO BISOGNINI DANIELE FKWI
2° CLASSIFICATO CIPOLLA DARIO GOLDEN DRAGO
3° CLASSIFICATO RUFFO CRISTIAN SHAOLIN BRESCIA
3° CLASSIFICATO DA RE DARIO WUSHU VITTORIO VENETO
CATEGORIA UNICA  -85 KG  SANDA SENIORES MASCHILE
1° CLASSIFICATO BATTISTON EDOARDO WEI SONG
2° CLASSIFICATO RUFFO CRISTIAN WUSHU VITTORIO VENETO