fbpx
logo
Contatti

Sei interessato ad avere informazioni? Non esitare a contattarci

+39 327 1474136 via Roma 15 Ronchi dei legionari sabato pomeriggio e domenica chiusi
Follow Us

S.S.D.R.L. CORPO LIBERO

Orari 2011-2012

Scarica gli orari provvisori 2011/2012
Riaprono i corsi presso La Palestra Corpo Libero di Ronchi dei Legionari (Gorizia) di Arti Marziali – Ballo – Ginnastica e Fitness
NUOVI ORARI 2011- 2012 Corsi di Fitness e Corpo Libero
Inizio Corsi con Lunedì 12 Settembre 2011

Disciplina

Giornate e Orari

Inizio Corsi

Ginnastica Dolce: Sabina

Martedì e Venerdì

10:00 – 11:00

13 settembre

Pilates mattina: Sabina

Lunedì Mercoledì

10:00 – 11:00

12 settembre

Pilates Pomeriggio: Sabina

Mercoledì Venerdì

17:00 – 18:00

14 settembre

Pilates Sera: Debora

Lunedì
Giovedì

19:00 – 20:00
18:00 – 19:00

12 settembre

Gym Tonic: Anna

Lunedì, venerdì

17:00 – 18:00

12 settembre

Kettelbell Training: Livio

Mercoledì- Venerdì

18:00 – 19:00

14 settembre

Boxe Music: David

Lunedì e Giovedì

18:00 – 19:00 Sabato 10:00 11:00

12 settembre

Body Tonic: Alejandra

Martedì e Giovedì

17:00 – 18:00

13 settembre

Ginnastica Medica: Elena

Lunedì e Giovedì

11:00 – 12:00

12 settembre

Ginnastica Medica: Elena

Martedì e Venerdì

15:30 – 16:30

13 settembre

 Zumba: Petra

 Mercoledì
Giovedì
Sabato

17:00 – 18:00
20:15 – 21:10
11:00 – 12:00

27 ottobre

Corsi di Ballo

Disciplina

Giornate e Orari

Sala

Danza del Ventre: Patrizia

Martedì – Giovedì

21:00 – 22:00

12 settembre

Break Dance: Sandro *

Martedì

17:00 – 19:00

13 settembre

Hip Hop: Denise bimbi
Hip Hop: Denise Ragazzi

Giovedì
Venerdì

17:00 – 18:00
18:00 – 19:00

14 settembre

Salsa Kids: Debora e Diego

Mercoledì

18:30 – 20:00

14 settembre

Salsa Base: Debora e Diego

Mercoledì

20:30 – 21:30

14 settembre

Salsa Intermedio: Debora e Diego

Mercoledì

21:30 – 22:30

14 settembre

Corso di Rueda: Debora e Diego

Giovedì

21:00 – 22:00

15 settembre

Bachata e Bachatango: Debora e Diego

Lunedì

20:30 – 21:30

12 settembre

Baby Dance: Marisa, Fulvio

Martedì 17:00 – 18:00

Venerdì 16:00 – 17:00

20 settembre

Latini Principianti: Marisa, Fulvio

Martedì 18:00 – 19:00

Venerdì 17:00 – 18:00

20 settembre

Cheerleaders:

Martedì

19:00 – 20:00

20 settembre

Balli da Sala Latini: Marisa, Fulvio

Martedì

20:00 – 21:15

20 settembre

Corsi di Relax e Meditazione

Disciplina

Giornate e Orari

Sala

Yoga 1° turno: Anna

Lunedì e Mercoledì

18:00 – 19:30

3 Ottobre

Yoga 2° turno: Anna

Lunedì e Mercoledì

20:00 – 21:30

3 Ottobre

Yoga Mattina: Anna

Giovedì

09:30 – 11:00

6 ottobre

Qigong Taiji: M° Alessandra

Martedì e Venerdì

08:30 – 09:45

13 settembre

Corsi di Arti Marziali per Bambini

Disciplina

Giornate e Orari

Sala

Capoeira: Manuel

Martedì e Giovedì

18:00 – 19:00

15 settembre

Judo: M° Andrea Di Marco

Martedì e Venerdì

18:30 – 19:30

13 settembre

Taekwondo: Insegnante C.Diafano

Martedì e Giovedì

18:00 – 19:00

13 settembre

Karate Gioco-Sport: M° G. Oggianu

Martedì e Venerdì

17:00 – 18:00

20 settembre

Karate Shotokan: M° G.Oggianu

Martedì e Venerdì

18:00 – 19:30

20 settembre

Kempo karate: M° D. Peluffo

Lunedì – Giovedì

17:00 – 18:00

12 settembre

Wushu (fino 8 Anni): All. F. Pecol

Lunedì e Mercoledì

17:00 – 18:00

12 settembre

Wushu Base (+ 8 anni): M° F. Callegari

Lunedì e Mercoledì

17:00 – 18:00

12 settembre

Wushu Intermedio M° F. Callegari

Lunedì, Mercoledì

18:00 – 19:00

12 settembre

Wushu Agonisti

Giovedì

18:00 – 19:00

15 settembre

Yoseikan Junior: M° Laura Paronit

Lunedì e Giovedì

18:00 – 19:00

12 settembre

Corsi di Arti Marziali per Adulti

Disciplina

Giornate e Orari

orari

Aikido: M° Benedetti

Lunedì, Mercoledì e Venerdì

20:30 – 22:00

12 settembre

Brazilian Jujitsu:

Martedì 20:30 22:00 Mercoledì 19:30 21:00

Venerdì 19:00 – 20:30

13 settembre

Capoeira: Manuel lastella

Martedì e Giovedì

19:00 – 20:00

15 settembre

Jujitsu: M° Di Marco

Martedì e Venerdì

19:30 – 21:00

13 settembre

Karate Do Shotokan: M° Oggianu

Martedì e Venerdì

19:00 – 20:30

20 settembre

Karate Agonisti: M° Oggianu

Mercoledì

19:00 – 20:30

21 settembre

Karate Kempo: M° G. Frisan

Martedì e Giovedì

20:00 – 21:30

13 settembre

Kick Boxing: M° G. Oggianu

Martedì e Venerdì

20:30 – 22:00

20 settembre

Muay Thai: Istr. Stabile

Lunedì, Giovedì e Venerdì

20:30 – 22:00

12 settembre

Sanda: M° Callegari

Lunedì Giovedì 19:00 – 20:30

mercoledì 20:30 22:00

12 settembre

Sanda Agonisti: M° Callegari

Lunedì, Giovedì

20:30 – 22:00

12 settembre

Silat: M° D. Brecevaz

Lunedì – Mercoledì

20:30 – 22:00

12 settembre

Taijiquan: M° A. Marocco

Martedì – Giovedì

20:30 – 22:00

13 settembre

 Taijiquan: M° A. Marocco

 Martedì – Giovedì

15:30 – 17:00

 4 ottobre

Taekwondo: M° C. Diafano

Martedì e Giovedì

19:00 – 20:00

13 settembre

Taekwondo: M° C. Diafano agonisti

Venerdì

21:00 – 22:30

16 settembre

Wushu: M° Callegari

Lunedì, Mercoledì e Giovedì

19:00 – 20:30

12 settembre

Kung fu Shaolin: M° Callegari

Lunedì e Giovedì

20:30 – 22:00

12 settembre

Yoseikan Budo: M° Degano

Lunedì e Giovedì

19:00 – 20:30

12 settembre

Parkour: Lorenzo / Ivan

Martedì e Venerdì

15:30 – 17:00

13 settembre